+7 (499) 653-60-72 Доб. 448Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область
Главная
страхование
Можно ли удерживать по исполнительному листу с декретных

Можно ли удерживать по исполнительному листу с декретных

Длительное отсутствие сотрудника на рабочем месте является веским основанием для расторжения трудового договора с ним. Кроме того, многих предпринимателей интересует, выплачивается ли компенсация при увольнении за прогул, ведь в этом случае порядок расчета не такой, как при стандартном уходе работника по собственному желанию. Выплаты при этом будут рассчитываться не так, как при расторжении трудового договора не по вине работника. В некоторых случаях провинившимся работникам удается договориться со своими работодателями, и прогулянные дни оформляют как отпуск без содержания.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Взыскание долгов по решению суда. Исполнительное производство.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как удержать переплату зарплаты, если работница уходит в декрет?

Федеральным законом от К их числу относятся денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка п. Рекомендую Вам написать заявление в двух экземлярах, один из которых с отметкой оставите себе, либо направьте заказной почтой на имя старшего судебного пристава с доводами, указанными выше.

Если не найдете общего языка с приставами, пишите в прокуратуру, это поможет. Также было бы неплохо обратиться в суд за отсрочкой или острочкой выплат задолженности по кредиту. Согласно пункту 12 части 1 статьи Федерального закона от 2 октября г. Соответственно, из пособия по уходу за ребёнком, выплачиваемого из федерального бюджета, не может быть произведено удержание. Если в соот. Привет, Уважаемая! Спешу успокоить Вас, по действующему Закону "Об исполнительном производстве" ст.

В противном случае, с жалобой на действия бездействие должностных лиц, ущемляющих законные права и интересы граждан в судебные органы. Но, я думаю, до этого дело не дойдет! Надеюсь помог в Вашем нелегком деле.

Если что, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas rambler. Спасибо за внимание! А вот после этого, можно вообще законно решить проблему по вашему долгу.

Выходите на связь, обсудим. Нет, не могут. В соответствии со ст. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Исполнительное производство судебные приставы. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!

Задать вопрос. Автор вопроса - Аноним. Исполнительное производство судебные приставы Рубцовск Пожаловаться модератору. Сотникова Яна Добрый день! Желаю Вам удачи! Надежда Удачи Вам! Рублева Мария Николаевна Когда родите ребенка и выйдете в отпуск по уходу за ребенком , здесь уже никто ничего удерживать не вправе. Нельзя также удерживать из единовременного пособия по рождении ребенка и из материнского капитала в том числе регионального. Сенин Виктор Алексеевич С уважением, Виктор Сенин.

Тюленева Надежда Александровна Нет, этот вид пособий ничем не облагается, в том числе различными удержаниями. Тер-Степанова Елена Константиновна Дионис Остапов Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Я без работы временно, а меня судебные приставы просят платить алименты Наложили арест в третий раз на одну и ту же сумму и все три раза списывают Как выбить алименты? У должника нет официального источника дохода Еще вопросы. Полезные статьи.

Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства? Заявления о возбуждении исполнительного производства. Юридические консультации. Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

С каких доходов взыскиваются удержания по исполнительным документам

Можно ли удерживать у работника сумму с декретного отпуска, с рождения ребенка по п остановлению судебных приставов? Из некоторых доходов сотрудников удержания производить нельзя. К таким доходам, в частности, относятся пособия гражданам, имеющим детей, возмещаемые за счет средств ФСС России ст. Рекомендация: С каких выплат сотруднику можно производить удержания по исполнительным документам. Суммы удержаний по исполнительным документам взыскивайте со всего дохода сотрудника с зарплаты, премий, доходов, выплаченных в натуральной форме, и т.

Started by britnataly , September 14, Posted September 14,

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Отзывов о юристах за 24 часа. Декретные исполнительный лист Краткое содержание: Исполнительный лист приставы Как получить исполнительный лист Получить исполнительный лист Работа с исполнительными листами Решение по исполнительному листу Сумма по исполнительному листу Что делать с исполнительным листом Дело по исполнительному листу Как подать исполнительный лист Исполнительные листы судебных приставов Получить исполнительный лист в суде Не платить по исполнительному листу Срок исполнительного листа Выплаты по исполнительному листу Взыскание по исполнительному листу Исполнительный лист счет Исполнительный лист заявление в суд Есть ли исполнительный лист Производство по исполнительному листу Действие исполнительного листа Исполнительный лист в банке Задолженность по исполнительным листам Работа приставов по исполнительному листу Должники по исполнительным листам Зарплата исполнительный лист Имеют ли право по закону с декретных удерживать по исполнительному листу. Имеют ли право взыскать половину декретных по исполнительному листу?

исполнительное производство - могут ли удержать 50% с моих декретных?

Для нетерпеливых сразу ответ: нет, с суммы больничных взыскание долга за коммуналку производить нельзя. Теперь детальнее. С каких же доходов можно удерживать сумму долга за коммуналку? Обратимся к ст. В самом названии этой статьи речь идет об отчислениях с заработной платы , пенсии, стипендии и других доходов должника. И все! Тогда зайдем с другой стороны. Определим, с какого дохода отчисления производить нельзя. Обратимся уже к положениям ст.

Декретные исполнительный лист

В данное время сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ее доход ежемесячно составляет смешную сумму 57,50 руб. В августе года, сотрудница уйдет в отпуск по беременности и родам, далее соответственно в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. С каких доходов нужно производить удержание, будут ли данные пособия попадать под взыскания? И правомерно ли установлен такой процент, ведь на иждивении находится несовершенно летний ребенок? Удержания можно произвести только с компенсации в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

В соответствии со ст. N З "Об исполнительном производстве", обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, производится только по судебному постановлению: о взыскании алиментов; о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

Если зарплата переплачена, можно ли удержать с декретных? Декретные не выплачивать, а зачесть их за переплаченную зарплату? Нет, удержание такой переплаты возможно осуществлять только из заработной платы сотрудника. Из декретных платежей пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком удержание такой переплаты незаконно.

Вход на сайт

Федеральный закон от Эта же норма прописана в Постановлении Правительства от То есть законодательством не запрещено брать алименты или погашать иные долги не только с заработной платы, но и с такого вида дохода, как пособие по временной нетрудоспособности, в том числе погашается исполнительный лист с больничного по БиР по беременности и родам.

Исполнительный лист на работницу поступил позже выплаты ей отпускных за очередной отпуск, после которого работница уходит в декретный отпуск. Если производить удержания по исполнительному листу из уже выплаченных отпускных, у работницы образуется долг перед работодателем, который погасится только после выхода из декретного отпуска. Как должен поступить работодатель в таком случае? В рассматриваемой ситуации у работодателя отсутствует возможность удержания по исполнительному листу суммы отпускных, так как данные суммы были выплачены работнице до получения работодателем исполнительного листа. Работодатель не имеет права самостоятельно взыскать с будущей заработной платы работника сумму по исполнительному листу, так как в ст.

Взыскивается ли долг по исполнительному листу из суммы больничных

Запомнить меня? Забыли свой пароль? Юристы на сайте. Новые события Полезные ресурсы. Важно ваше мнение. Рейтинг юристов.

Нельзя также удерживать из единовременного пособия по рождении А вот после этого, можно вообще законно решить проблему по.

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют пользователей. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

Текущая версия Вашего браузера не поддерживается. Пособие по беременности и родам: Заявление на выплату пособия по беременности и родам Код дохода НДФЛ пособие по беременности и родам Минимальный размер пособия по беременности и родам НДФЛ пособие по беременности и родам Ещё Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитывается выплаченное пособие.

Возникла ситуация, что работник, по которой мы проводили удержания по исполнительному листу, ушла в отпуск по беременности и родам и появился спорный момент по поводу удержаний из сумм данного пособия. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. При обращении в ФСС мне сказали что данный вид страховых выплат не является частным случаем пособия по временной нетрудоспособности, а представляет собой отдельный вид обязательного социального страхования.

Федеральным законом от К их числу относятся денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка п.

В организацию поступил исполнительный лист из суда на удержание из заработной платы сотрудника сумм задолженности перед данной организацией. В данный момент этот работник находится на больничном. Имеем ли мы право удерживать из начисленной сотруднику суммы социального пособия по временной нетрудоспособности сумму задолженности по исполнительному листу? Читайте также этот ответ на казахском языке.

Водитель, наверное, снял ногу с педали газа, рев двигателя поутих, и молодые люди поравнялись с автобусом. Шедший сзади, метрах в десяти, Беккер смотрел на них, не веря своим глазам. Фотография внезапно обрела резкость, но он понимал, что увиденное слишком невероятно. Один шанс к миллиону. У меня галлюцинация.

Разница между 238 и 235 - три. Все подняли головы. - Три! - крикнула Сьюзан, перекрывая оглушающую какофонию сирен и чьих-то голосов. Она показала на экран.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Харитон

    Хм... Как раз на эту тему думал, а тут такой пост шикарный, спасибо!